Capa

Mastermidia

SM Kart Competition homenageia mães na quarta etapa em Interlagos

Com a participação de mais de 250 inscritos, campeonato distribuirá centenas de brindes e prêmios entre os participantes

16.05.2024  |  537 visualizações

O SM Kart Competition realizará a quarta etapa do seu campeonato neste domingo (19/5), no Kartódromo de Interlagos (SP/SP), com a pretensão de reunir mais de 250 inscritos e distribuir centenas de brindes e prêmios. O destaque desta rodada de oito horas de atividade será a Corrida das Mães, onde participarão gratuitamente até 25 genitoras de pilotos, que nunca participaram de uma corrida de kart.

Fora da pista vários desafios e brincadeiras divertirão os pilotos e seus acompanhantes. No Desafio do Mês, quem acertar determinadas perguntas ganhará um par de sapatilhas, quem acertar perguntas dentro de um prazo determinado, concorrera a dois macacões ULV, e ainda haverá o sorteio entre todos os participantes de dois pares de luvas DKR e duas camisetas SM. Ainda serão sorteados macacões para as duplas das categorias Sênior/Super Sênior, Speed Angels Mista, Speed Angels Light/Estreantes Feminina.

Confira a classificação do SM Kart Competition após 3 etapas:

ESTREANTES FEMININA: 1) Aurélia Freitas, 122 pontos; 2) Rafaela Eccel, 108; 3) Mirna Lopes, 99; 4) Gabriela Rodrigues Bezerra, 89; 5) Fatima Zaza, 89; 6) Maria Eduarda Stancione, 59.

SPEED ANGELS LIGHT: 1) Lucimara Ido Reimberg, 124 pontos; 2) Pyetra Leão, 113; 3) Nathalia Bezerra, 107; 4) Lilian Maurici, 100; 5) Nina Aguiar, 94; 6) Jessica Tanaka, 79.

DUPLAS ESTREANTES FEMININA / SPEED ANGELS LIGHT: 1) GIRLS RACING, 232 pontos; 2) IRMÃS BEZERRA, 196; 3) MINI, 193; 4) SCORPIO GIRLS IN KART,   167; 5) ECCEL RACING, 161; 6) ZAZANUTTO, 156.

ESTREANTES MISTO: 1) Lucas D'Angelo, 122 pontos; 2) Ovidio Potasio, 121; 3) Anderson Lopes Souza, 97; 4) Leonardo Biondi, 86; 5) Carlos Eduardo Marinho, 83; 6) Henrique Costa Alves, 82.

NOVATOS MISTO: 1) Ryan Thiago Eccel, 114 pontos; 2) Nicolas Rodrigues, 112; 3) Ciro Albarelli, 98; 4) Gustavo Pavan, 89; 5) Aguinaldo Zanutto, 81; 6) Lucas Viana Peira, 81.

GRADUADO B: 1) Amanda Ramos, 95 pontos; 2) Fabio Roberto Gomes Silva, 94; 3) Nicolas Rodrigues, 94; 4) Alan Zanutto, 90; 5) Roberto Guimarães, 84; 6) Gabriel Fernandes, 82.

GRADUADOS: 1) Matheus Nozaki, 109 pontos; 2) Peterson Rodrigues, 98; 3) Thiago Eloy, 96; 4) Jessica Munic, 95; 5) Luiz Marcelo Oliveira, 88; 6) Kimi Morgan, 86.

SENIOR 40 ANOS: 1) Paulo Policeno, 120 pontos; 2) Fabio Roberto Gomes Silva, 102; 3)          Jorge Roque, 101; 4) Peterson Rodrigues, 96; 5) Carlos Barros, 93; 6) Ozeias Bezerra, 90.

SUPER SENIOR 55 ANOS: 1) Valdo Gregório, 115 pontos; 2) Jorge Filipe, 100; 3) Roberto Guimarães, 95; 4) Marco Antônio Verga, 83; 5) Guto Oliveira, 74; 6) Miguel Sacramento, 68.

SENIOR E SUPER SENIOR – GERAL: 1) Paulo Policeno, 113 pontos; 2) Valdo Gregório, 98; 3) Jorge Roque, 92; 4) Fabio Roberto Gomes Silva, 89; 5) Peterson Rodrigues, 89; 6) Jorge Filipe, 82.

DUPLAS SENIOR 40 ANOS / SUPER SENIOR 55 ANOS: 1) SÓ NA MORAL, 204 pontos; 2) SÃO JORGE, 202; 3) DEIXA QUE EU BATO, 195; 4) SÓ NA MUSICA RACING, 177; 5) DEIXA QUE EU GRITO, 152; 6) ÚLTIMO AMOR, 150.

SPEED ANGELS MINI ENDURANCE: 1) Peterson Rodrigues, 97 pontos; 2) Paulo Policeno, 95; 3) Jessica Munic, 93; 4) Jorge Roque, 91; 5) Everton Carajeleascow, 88; 6) Carlos Barros, 84.

DUPLAS SPEED ANGELS MISTA: 1) SÓSIAS RACING, 179 pontos; 2) OS BOMBADOS, 163; 3) TRATOR E ESTEIRA, 158; 4) SÃO JORGE ANGELS, 156; 5) COOLER KART, 143; 6) PAZ E AMOR RACING      , 138.

KDA LIGHT: 1) Kimi Morgan, 118 pontos; 2) Matias D Arino, 96; 3) Vagner David, 96; 4) Adimir da Rosa      , 92; 5) Alan Zanutto, 81; 6) Gabriel Roque, 46.

FUTEROCK HEAVY 105 KG: 1) Luiz Marcelo Oliveira, 111 pontos; 2) Rodrigo Oliveira, 111; 30 Aguinaldo Zanutto, 109; 4) Gustavo Pavan, 105; 5) Charley Gima, 103; 6) Michael Romero Santos, 98.

KDA / FUTEROCK – GERAL: 1) Kimi Morgan, 111 pontos; 2) Alan Zanutto, 105; 3) Aguinaldo Zanutto, 100; 4) Charley Gima, 94; 5) Rodrigo Oliveira, 92; 6) Luiz Marcelo Oliveira, 92.

DEPINTOR RACING – NASCAR: 1) Jonatas Barbosa, 114 pontos; 2) Clovis Eduardo Vaz, 114; 3) Marco Depintor, 112; 4) Jessica Munic, 98; 5) Daniel Mascarenhas, 96; 6) João Gabriel Gregório, 72.

DEPINTOR RACING – STOCK: 1) Fernando Montes, 118 pontos; 2) Paulo Depintor, 111; 3) Rogério Vaz Sousa, 106; 4) Antônio Carlos Alves, 97; 5) Isaias Gonçalves Santos, 96; 6) Fernando Henrique Montes, 63.

SANTIDADE RACING: 1) Frei Diego Santana, 120 pontos; 2) Anderson Tanaka, 107; 3) Adener Almeida dos Santos, 93; 4) Frei Guilherme Santos Araujo, 71; 5) Frei Philipe José dos Santos, 65; 6) Frei Tadeu Galindo de Souza, 63.

MARIO ROTAMA: 1) Robson Azevedo, 123 pontos; 2) André José Silva, 103; 3) Mario Rotama, 102; 4) Alisson Antonelli, 96; 5) José Carlos dos Santos, 89; 6) Mateus Paiva dos Santos, 59.

SANTIDADE RACING / MARIO ROTAMA – GERAL: 1) Robson Azevedo, 77 pontos; 2) Mario Rotama, 69; 3) André José Silva, 66; 4) Alisson Antonelli, 58; 5) Frei Diego Santana, 58; 6) Anderson Tanaka, 55.

FLOWGARAGE: 1) Alan Zanutto, 119 pontos; 2) William Smanhoto Filho, 88; 3) Mateus Iaconelli, 73; 4)    Rafael Iaconelli, 68; 5) Valdo Gregório, 42; 6) Henrique Corsi, 37.

Veja a programação da 4ª etapa do SM Kart Competition:

12h00 – Depintor Racing Girls

12h30 – Santidade Racing/Mário Rotama

13h00 – Depintor Racing

13h30 – Corrida das Mães

14h00 – Sênior/Super Sênior

14h30 – Estreantes Feminina

15h00 – Speed Bra

15h30 – Desafio Speed Angels Light (Feminina)

16h00 – Desafio Speed Angels (Mini Endurance Misto)

17h00 – Estreantes Misto

17h30 – Futerock Heavy 105 Kg/KDA 90 Kg

18h00 – Graduados

18h30 – Novatos Misto

19h00 – Graduados B

19h30 – Corrida Cassio

20h00 - Flowgarage

O SM Kart Competition tem apoio de Aboissa Commodity Brokers, Adelante Sports, AKSP, Albarelli Sistemas, Aldeia da Serra Biscoitos, Alpie Escola de Pilotagem, Alvorada Pets, Aqui jaz,  Artmix, Banda Gozi, Banda Roliços Selvagens, Bar Lounge 97, Box4Cars, Braúna Investimentos, Bunny Burguer, Caio Andrade Teto Baixo Tatoo, Cantina 1020, Carlos Masso Terapias Corporais e Energética, Cento e Onze Design, Cervejaria Paulistânia, Clinica de Olhos AS, Directa Imóveis, Divando com Andy Fani, DKR Luvas e Macacões, Dra Karla Gurgel, Dra Deise Mitaki, Dr Pablo Magalhães, Doce do Conde, ECPA, Energy, Espaço Ita Wegman, Estética LS, Família Presto Pizzaria e Restaurante, Filé Restaurante e Bar, Flávia Sorrentino Estética, Floricultura Jardim dos Amores, FuteRock, Grakar, Gigia Pastel do Mercadão, Gym Free Tensores para Treinamento, Harder Than, Infinity, Itália no box, Jacaré Vitaminas, Jornal O Dia SP, K-Burguer 97, K' Cakes Confeitaria Artesanal, Loba Eventos, Laurelli Escola de Pilotagem, LR Interlagos, MasterMídia Marketing, Meg Star Speedwear, Monster English, Nicoboco, Nova Aclimasom, Padaria Karol 97, Pierri’s, PFox Informática, Philadelfia Confecções, Planet Photo, Powerfull Teacher, School Fighter, SM Renovadora de Veículos, SOS Veterinária, Speed Angels Kart Racing Girls, Studio JZ Danças e Teatro, Sky Pizza, Surah Korean Cuisine, Trip ‘n’ Ride, TriploNet Internet Fibra Óptica, ULV, VF Simuladores, W.I.S Secret, Wise Up, Zio Vito Pizza e Pasta.

 

Leia também...
12.06.2024

Piloto de 12 anos de idade vem de invencibilidade com quatro vitórias seguidas, e do título de campeão do primeiro turno

11.06.2024

A principal atração será a Corrida de Casais, em comemoração ao Dia dos Namorados

09.06.2024

Garota de 14 anos de idade também fez a terceira volta mais rápida

09.06.2024

Garota de 13 anos de idade fez a segunda volta mais rápida